Nokia лишила владельцев Lumia 610 приложения Skype

 
2278
23 мая 2012 в 15:10
Автор: Ян Альшевский. Фото: esphoneblog.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: esphoneblog.com

Nokia приняла решение лишить владельцев Lumia 610 возможности использовать приложение Skype. Причиной является то, что мощности смартфона недостаточно, чтобы пользователи могли комфортно работать с популярной программой. Так, например, Lumia 610 несет на борту всего 256 МБ оперативной памяти вместо требуемых приложением 512 МБ.

В своем официальном заявлении Nokia Hong Kong сообщает, что компания трепетно относится к тому, чтобы пользователь смог получить максимальную отдачу от представленных продуктов и сервисов. Однако тестирование показало, что Skype «работоспособен», но не может гарантировать ожидаемого результата на Lumia 610, и Nokia не рекомендует использовать программу на упомянутом девайсе.

Ранее уже публиковалась информация о том, что Skype не будет полноценно работать на устройствах с небольшим объемом памяти. Единственным решением проблемы, считают обозреватели The Verge, может стать выпуск «облегченной» версии популярной программы.