Эксперты: экран Nokia Lumia 900 ведет себя на солнце лучше конкурентов

 
560
08 мая 2012 в 16:56
Автор: Константин Сидорович. Фото: Reuters
Автор: Константин Сидорович. Фото: Reuters

Установленный в Nokia Lumia 900 дисплей опережает конкурентные смартфоны по показателю видимости при ярком дневном освещении. К такому выводу пришли эксперты компании DisplayMate, специализирующейся на диагностике и тестировании дисплеев. В тестах, правда, участвовали не самые новые аппараты: Samsung Galaxy S, iPhone 4, Motorola Droid X и HTC Desire.

Сверху вниз: Nokia Lumia 900, Samsung Galaxy S и iPhone 4

В DisplayMate решили, что самым важным в повседневном использовании смартфона является то, как дисплей устройства ведет себя при дневном освещении. Финский аппарат обошел конкурентов за счет использования поляризационных фильтров ClearBlack, отметили эксперты.

Второе место разделили Galaxy S и iPhone 4, худшие показатели — у Motorola Droid X и HTC Desire. Аналогичным образом в DisplayMate протестировали экраны планшетов. Лучше на ярком солнце информация читалась с Samsung Galaxy Tab 10.1, за ним следуют iPad 2, Amazon Kindle Fire и Motorola Xoom. Как видно, модели тоже не первой свежести.