Apple три года пыталась «подружить» свои умные часы с Android. Но не смогла

 
5773
22 марта 2024 в 14:16
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Накануне американский минюст подал иск против Apple, заподозрив компанию в нарушении антимонопольного законодательства. Основным камнем преткновения стал iPhone, однако в документах фигурируют и другие устройства, среди которых Apple Watch, пишет Gizmodo.

Так, по словам генерального прокурора Меррика Гарленда, умные часы Apple «затруднительно использовать» в паре с устройствами, выпущенными любой другой компанией. С точки зрения потребителя, Android-пользователь не может использовать Apple Watch либо ему придется потратить внушительную сумму денег на приобретение iPhone.

Но, как следует из документов, Apple все же пыталась «подружить» свои умные часы с Android-девайсами на протяжении длительного времени — примерно трех лет. В Apple рассматривали варианты реализации поддержки, предпринимая разные шаги, однако от идеи в итоге полностью отказались. Причина — непреодолимые технические ограничения.

Что же касается иска американского минюста, он уже негативно сказался на стоимости акций Apple. В результате компания в одночасье подешевела примерно на $113 млрд.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро