Обед в космосе от известного шеф-повара обойдется в $495 тысяч

 
14 216
16 марта 2024 в 15:00
Автор: Таня Машкович
Автор: Таня Машкович

Необычную идею для фанатов космоса предлагает SpaceVIP. Правда, посадочных мест будет всего шесть. Продлится «космический ужин» шесть часов, а все вырученные деньги планируется направить в научный фонд.

Пройдет ужин на борту космического корабля «Нептун». Пишут, что он поднимется на высоту более 30 000 метров над уровнем моря. Всем участникам ужина будет доступен Wi-Fi, чтобы они могли транслировать путешествие в реальном времени. Из бонусов обещают наблюдение за восходом солнца. Планируется, что все удастся осуществить уже в 2025 году.

Готовить блюда будет датский шеф-повар Расмус Мунк, который является обладателем двух звезд Мишлен. Специально для полета он разработает меню, вдохновленное историей освоения космоса. Подробности пока держат в секрете. Сам повар говорит, что этот опыт позволит ему объединить гастрономию с искусством и наукой. А еще он хочет привлечь внимание людей к проблемам экологии. Кстати, одежда для ужина тоже будет особенной. Костюмы создаст французский дом моды Ogier из особого материала.

Как вам идея?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро