Флоридский Джокер потребовал роль в GTA 6. В противном случае — суд

 
7457
24 января 2024 в 14:09
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Житель Флориды Лоуренс Салливан по кличке Флоридский Джокер продолжает свой крестовый поход против Rockstar Games и Take-Two Interactive. Теперь фрик требует от разработчиков GTA 6 дать ему роль в игре, предоставив возможность озвучить персонажа, сходство с которым видит Салливан. Если студия откажет, Флоридский Джокер угрожает подать в суд.

История Лоуренса Салливана началась где-то в конце декабря 2023 года. Тогда мужчина обратил внимание на одного из персонажей трейлера GTA 6: тот очень походит на Лоуренса. «Вы забрали мою внешность, вы украли мою жизнь», — возмущался герой реальной жизни.

Тогда он заявил, что готов все простить за небольшую плату в $1—2 млн. Спустя пару недель Салливан повысил ставки до $3 млн и пригрозил судебными разбирательствами. Под конец декабря сумма выросла до $5 млн — это уже после консультаций с адвокатом. Когда Rockstar ничего не выплатила, Флоридский Джокер решил не сдаться, а потребовать $10 млн. Теперь вот Лоуренс решил пойти другим путем.

Напомним, кличку Флоридский Джокер мужчина получил в 2017 году. Тогда его арестовали, а магшот попал в интернет: многих впечатлило татуированное лицо Салливана.

А вот трейлер, благодаря которому он стал звездой в очередной раз (Лоуренс мелькает на отметке примерно 1:05):