Дизайнер придумал смартфон, вдохновленный Илоном Маском

 
4269
17 января 2024 в 13:35
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Дизайнер Антонио Де Роса из ADR Studio придумал смартфон, при создании внешнего вида которого он вдохновлялся платформой X (бывший Twitter) и лично Илоном Маском. Идея проста: X ориентирован в первую очередь на мобильных пользователей. Значит, сервису просто положено иметь «тематический» девайс Object-X.

Идея, к слову, не нова, а в прошлом ее пытался реализовать Марк Цукерберг для Facebook. Более десяти лет назад партнером этого проекта стала HTC, которая выпустила HTC First, но затем быстра сошла на нет.

Вряд ли кто-то захочет повторять ошибки Цукерберга, но и в ADR Studio не стали завязывать идею исключительно на X. Сервис микроблогов стал лишь точкой отсчета, а упоминание Маска добавляет интереса к концепту.

Он достаточно необычный своими решениями. Основная камера, например, утоплена в корпус, а не поднимается над ним, а компоненты камеры выстроены в виде X. «Сходство» с соцсетью нашло продолжение в логотипе мобильного устройства, но на этом, вероятно, все. Хотя есть еще вставка оранжевого цвета около экрана, хоть ее назначение и непонятно. Из других необычностей — заметно поднятый над корпусом экран, динамики, расположенные на уголках смартфона, дополнительный дисплей на задней панели, и созданный ИИ Илон Маск.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро