Электрокар Sony и Honda может отслеживать кайдзю и показывать заставки игр над бампером

 
3000
10 января 2024 в 14:17
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Sony и Honda, которые совместными усилиями разрабатывают электрокар Afeela, рассказали о некоторых интерактивных особенностях машины. Afeela будет напичкана разными технологичными примочками, но нашлось среди них и место странным функциям. Так, на месте радиаторной решетки, что над бампером, расположился цветной экран — Media Bar.

Его предназначение сложно описать, но, как следует из ролика, на него можно выводить анимированные изображения и даже заставки из популярных игр (на видео это Spider-Man: Across the Spider-Verse, Fortnite, а также Horizon Forbidden West Complete Edition). Также экран поздравляет с днем рождения, предупреждает об опасности и выводит название автомобиля.

Второй нужной для водителя функцией стал радар кайдзю — страшных монстров, которых надо отслеживать и ловить. Для этого используется один из экранов внутри салона Afeela. Монстры виртуальные, но отвлекать водителя будут по-настоящему. Как и кино, если водитель захочет посмотреть его на встроенном экране. Хотя не исключено, что Sony просто привлекает таким образом внимание к проекту.

Сейчас Afeela находится на стадии прототипа, Sony и Honda планируют начать продажи электрокара в Северной Америке в 2026 году.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро