Исходный код GTA V слил в сеть обиженный моддер

 
6263
28 декабря 2023 в 12:51
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

По некоторым данным, исходный код GTA V, а также некоторые другие данные оказались в сети из-за обиженного моддера. Он якобы состоял в команде единомышленников, которые ранее приобрели данные за $2 тыс. Кирон Остин, также известный под псевдонимами Austinator Modz, XBL Dragonfly, TMP, TickleMePickles и SecretSauce, отказался покупать «слив» в складчину.

Однако это не помешало ему затем предпринять череду попыток продать информацию, доставшуюся бесплатно. Вначале, по данным пользователя X под псевдонимом Dyllie, Остин просил $6 тыс., а также пытался надурить потенциального покупателя.

Сценарий не сработал, после чего мужчина начал предлагать данные через Discord по цене от $199 до $500. С учетом того что он ни копейки не потратил на покупку «слива», для Остина это не имело особенного значения.

Когда и такой ценник не привлек покупателей, Кирон Остин назло выложил данные в общий доступ.

Dyllie отмечает, что информацию о произошедшем, как и скриншоты, ее подтверждающие, он получил от нескольких доверенных источников.

Всего в сеть попало около 4 ГБ данных: код, концепт-арты, референсы, файлы движка RAGE и следы вырезанного контента. Из самых интересных «‎находок» — упоминание отмененной Bully 2 и Python-скрипт GTA VI.

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: GTA