Русский двойник ДиКаприо и снежные заплывы. Лучшие мемы и вирусные ролики января

 
31 января 2016 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Январь выдался благодатным на курьезные новости и громкие мировые события. Они не могли не найти отражения в шутливой форме в лентах новостей интернет-пользователей: аттракцион крупнейших снегопадов, выломанные культурной очередью двери и боевик родом из Уганды, который сложно «развидеть». Onliner.by собрал самые заметные мемы и видеоролики уходящего января, которые нельзя пропустить и надо посмотреть прямо сейчас.

Снегопад как повод для безудержного веселья

Снежная буря в США оказалась одной из самых мощных за последние полвека. Она затронула жизнь более сотни миллионов американцев в 26 штатах, а потому не могла остаться незамеченной в социальных сетях. О количестве осадков можно судить по timelapse-роликам, которые публиковали пораженные очевидцы.

Удивленные обилием снега и сугробами высотой в человеческий рост, американцы воспользовались непогодой для развлечения. Огромную популярность в сети набрал видеоролик жителя Нью-Йорка, который решил прокатиться по заснеженным улицам мегаполиса на сноуборде. В городе в те дни действовал запрет на движение транспорта, однако даже полицейским затея горожан пришлась по душе, а потому служители правопорядка сделали вид, что ничего не заметили.

В общем, обыватели радовались снегу по полной, придумывая себе развлечения. Чаще всего это было веселое ныряние в снег. Временами на улицах городов замечали динозавров: иногда на лыжах, иногда с лопатой. Да и животным зима определенно пришлась по вкусу.

Впрочем, не отстали от них и на постсоветском пространстве. В наших снежных широтах энтузиасты изобрели «дронбординг». Для этого вида спорта понадобился один дрон, один сноуборд и один щуплый мальчик. Сам изобретатель признает, что особого драйва не вышло, но задумка его движется в правильном направлении: надо достать либо дрон побольше, либо человека поменьше.

А пока одни отцы развлекали своих детей «дронбордингом», другие забрасывали отпрысков в сугробы. Да и сами дети были рады свежему воздуху и ледяным горкам, а потому отправились на улицу наперекор бурчанию взрослых об интернете и компьютерах, которые отобрали у ребят детство.

Однако на место всех поставили норвежцы, для которых зима и снегопады — привычное дело. А потому по заснеженной дороге они скользят с достоинством, чашкой кофе в одной руке и книгой в другой.

А пока во всем мире веселятся, в штате Миннесота (США) творится странное: на улицах стали появляться бесхозные замороженные штаны. Люди в буквальном смысле оставляли свои джинсы на свежем воздухе в таких позах, словно только что из них выбрались. Интернет-флешмоб настолько полюбился участникам, что опыт замораживания одежды перекинулся и на соседние американские штаты.

«Очередь на Серова» и другие курьезы на грани культуры

В конце января рунет обогатился очередным интернет-мемом. Им стала народная очередь на выставку картин Серова в Третьяковской галерее в Москве. В сводки новостей она попала после того, как посетители сломали одну из дверей галереи, желая попасть внутрь здания. У интернет-пользователей эта новость вызвала когнитивный диссонанс: длинная извивающаяся вереница людей, которые готовы терпеть мороз, лишь бы увидеть оригинал «Девочки с персиками», выламывает дверь галереи.

Впоследствии для людей в очереди развернули пункты обогрева, полевую кухню и даже пригласили психологов. Неудивительно, что «очередь на Серова» превратилась в мем и особую локацию, где может случиться все самое неожиданное.

А пока ежедневно обновлялись сводки новостей из очереди на Серова, в интернете нашли российского двойника Леонардо ДиКаприо.

Сходство спасателя из Подольска Романа Бурцева с американским актером сделало его героем шуток в интернете. Молодому человеку начали чаще писать девушки, как он сам признавался в одном из интервью.

Романа уже пригласили на телевидение поучаствовать в реалити-шоу, где ему под наблюдением диетологов придется похудеть и превратиться в мачо.

Вспоминая январь с первых его дней или даже часов, никак нельзя обойти вниманием пьяного британца на асфальте, колоритный снимок с которым превратили в произведения искусства различных художественных школ и направлений.

Стоит отдать должное некоторым жителям Лондона: от своего соотечественника в новогоднюю ночь они уползли недалеко. Правда, стать произведениями искусства им все-таки не удалось.

Возвращаясь к массовой культуре, необходимо вспомнить занятный январский видеоролик об Instagram. В нем авторы наглядно продемонстрировали клише, которых не чураются практически все пользователи этой социальной сети.

А тем временем в Уганде маленькая, но очень гордая кинокомпания решила позаимствовать все клише голливудских боевиков. В африканском фильме «Угандийские неудержимые» есть взрывы, море бутафорской крови, перестрелки, танки и пафос. Очень много пафоса. Сделан фильм настолько «на коленке», что воспринимать всерьез даже пять секунд его трейлера не получается.

Фитнес и котики?

До лета остается совсем немного времени, чтобы привести себя в пляжные кондиции. Котики в этом месяце усвоили важную истину про «сани летом, а телегу зимой» и взялись активно сгонять жирок со своих боков.

Некоторых родичей такими тренировками усатые привели в ступор.

Интернет-пользователи активно делились этими мотивирующими «коубами», напоминая друг другу, что в новом году пора взяться за новую жизнь и пойти в тренажерку. Благо энтузиасты сняли целый шестиминутный фильм о «Дикой природе спортзала» в научно-популярной стилистике National Geographic. Так что новичкам будет проще разобраться, кто есть кто в диком и пугающем мире «качалки».

Правда, не все готовы отказаться от своих привычек вкусно и сытно есть. В частности, этот парень с азиатской внешностью сумел поразить своим рационализаторским подходом к процессу приема пищи.

Но когда кому-то достается всего и много, то у других в одну секунду все может раствориться в руках… или лапах. Как у этого енота, которому в начале года сочувствовал весь интернет. А ведь животное всего-навсего хотело ополоснуть сахарную вату в воде перед тем, как приступить к сладкому обеду…

Как оказалось, это была запись специфической японской телепрограммы, где енотикам не раз и не два подсовывали сладкую вату, а затем смеялись над их мимолетными трагедиями. Правда, со временем еноты стали умнее и больше не опускали угощение в воду.

Сибирские хаски также отличаются умом, но и на них бывает проруха. Эта собака попала в затруднительное положение после того, как погналась за мышкой и застряла в диване головой наружу. Лишь спустя несколько часов питомца в безвыходной ситуации обнаружил хозяин. Естественно, первое, что он сделал, — это заснял провал своего любимца на видео.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by