Электронный парогенератор поджег лицо юного канадца

 
29 января 2016 в 11:03
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Отец 16-летнего подростка потребовал запретить в Канаде продажу электронных парогенераторов после того, как одно устройство обожгло лицо и язык его сына, а также лишило того двух зубов. «Если бы он не носил очки, то мог бы лишиться еще и глаз», — рассказал CBC возмущенный отец.

По словам Перри Грира, его сын пострадал, когда курил в автомобиле: «Он нажал кнопку, затянулся, подождал пару секунд и сделал еще затяжку. Примерно в двух дюймах ото рта парогенератор внезапно взорвался», — передает хронологию происшествия отец. Подросток корчился в агонии, пока родители везли его в госпиталь за дозой морфина. В результате парень получил ожоги лица первой и второй степени, а также лишился двух зубов.

Впоследствии оказалось, что парогенератор фирмы Wotofo Phantom был произведен в Китае. А дистрибуцией занимается канадская фирма. По мнению Перри Грира, власти провинции Альберта, в которой произошел инцидент, должны запретить продажу электронных парогенераторов несовершеннолетним. По данным CBC, в Канаде насчитывается четыре провинции, в которых продажи электронных парогенераторов несовершеннолетним не запрещены.

Читайте также: