Найденного в Казахстане червя в коконе отправили на исследование ученым

 
39 591
20 января 2016 в 17:59
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В Костанайской области Казахстана изучают находку местного кочегара Геннадия, который наткнулся в куче угля на липкое яйцо с шевелящимся существом белого цвета. Позже, по словам кочегара, оно посинело и перестало подавать признаки жизни, передает Naked Science. После совещания с односельчанами Геннадий позвонил в милицию и санэпидемстанцию.

Как рассказал сам истопник, ему было интересно, что это за существо, а потому он сперва промыл останки водой, а затем положил на хранение в кладовку. Приехавшие позднее специалисты подтвердили, что у находки действительно органическая природа и прослеживается наличие кровеносной системы. На видео первой экспертизы кочегар утверждает, что у червя есть зубы и лапки, но в ролике рассмотреть их не удается.

Следующей остановкой кокона и червя стал областной педагогический институт, где заведующая кафедрой естественных наук поспешила заверить журналистов, что червя или рептилию в останках не рассмотрела. Однако его было решено отправить на гистологический анализ, который все расставит на свои места.

Читайте также: