C Apple требуют $5 миллионов из-за тормозящей iOS 9

 
10 021
30 декабря 2015 в 10:16
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Apple столкнулась с коллективным иском от владельцев смартфона iPhone 4s. Инициатором иска стал Хаим Лерман, которому не понравилось, что с обновлением до iOS 9 его смартфон резко сдал в производительности и значительно замедлился. По мнению Хаима, именно обновление привело к «тормозам», а значит, Apple сломала его смартфон, передает MacRumors.

В результате истцам не остается ничего кроме как жить с «медленным и глючным» гаджетом, который разрушает каждый день жизни, либо отстегивать из своего кошелька несколько сотен долларов на новый смартфон. Чаще всего покупать приходится продукцию Apple, ведь пользователи желают сохранить свои инвестиции в экосистему приложений. В результате Apple извлекает финансовую выгоду из своих старых смартфонов, которые начинают тормозить после обновления.

Истцы негодуют, ведь компания не позволяет откатить обновление до ранних и более стабильных версий, а также не предупреждает о падении производительности. На официальном сайте, наоборот, написано, что обновление повысит производительность, улучшит безопасность и увеличит автономность. Так как это не соответствует действительности, то подобная реклама вводит потребителей в заблуждение, а значит, Apple можно наказать за недобросовестную рекламу, считает истец.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by