Amazon и Джереми Кларксон показали прототип дрона доставки

 
6906
30 ноября 2015 в 9:12
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Amazon представила рекламный ролик, посвященный прототипу дрона доставки компании. В качестве рассказчика выступает бывший ведущий телепередачи Top Gear Джереми Кларксон. Он поясняет некоторые особенности конструкции гибридного летательного аппарата, способного выполнять вертикальный взлет, а затем перемещаться в горизонтальной плоскости.

Дрон может переносить груз до 2,2 кг, подниматься на высоту более 120 метров и двигаться со скоростью до 90 километров в час. Посылки будут доставляться в пределах 15 миль (около 25 километров). Груз при этом помещается внутрь летательного аппарата. Он оборудован автоматическими системами слежения, которые обеспечивают безопасное перемещение в случае появления препятствий.

Также Amazon Prime выбирает место для посадки, сканируя окружающее пространство. Очевидно, что в плотной городской застройке найти «аэродром» он не сможет. Прибыв, он сообщит об этом получателям через мобильное приложение. Затем из «бомбового» отсека выпадет посылка и дрон отправится в обратный путь.

Радиоуправляемые модели в каталоге Onliner.by