Самые дружелюбные полицейские и путешественник из прошлого. Десяток видеоисторий

 
28 ноября 2015 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Ноябрь подходит к концу. В нем было достаточно забавных, занятных и поучительных видеомоментов, которые не попали в ленты главных новостей. Однако нельзя не рассказать о путешественнике из прошлого, дружбе тигра с козлом и дружелюбных английских полицейских. Onliner.by собрал главные видеоистории прошедшего месяца, которыми активно делились пользователи социальных сетей.

Англоязычное подразделение арабского телеканала Аль-Джазира сняло в Нью-Йорке сюжет о темнокожем американце Отисе Джонсоне, который 44 года провел в тюрьме. Туда он отправился в 1971 году, когда в 25-летнем возрасте был осужден за попытку убийства офицера полиции.

44 года — долгий срок. За это время мир успел поменяться, все технологические новинки прошли мимо пожилого афроамериканца. Сейчас он обитает в Нью-Йорке, удивляется огромным экранам на стенах домов, наушникам в ушах людей. «Неужели они все агенты ЦРУ», — поражался Джонсон. Прохожие разговаривали сами с собой, прикладывали к голове странные устройства. Для человека, который распрощался с обществом еще до выхода «деревянного» Apple I, все эти новинки оказались в диковинку. А потому его впечатления от дивного нового мира стали для коллег-журналистов еще ценнее.

Сейчас бывший заключенный живет в Гарлеме, где койку и пищу ему предоставила некоммерческая организация Fortune Society.

Пускать козла в свой огород чревато не самыми приятными последствиями. В Приморском сафари-парке на съедение тигру отправили козла Тимура. Непонятно, зачем животному, обреченному на смерть от клыков хищника, дали имя, но не в этом суть… Главное, что Тимур оказался не робкого десятка и запросто выселил своего полосатого убийцу из-под его навеса.

Козел вот уже пятую ночь спит на месте тигра, пока тот ютится на крыше. А тигр не проявляет никакой агрессии к козлу. Одни эксперты животного мира считают, что это связано с тем, что тигр попросту не голоден. А вот уж когда он проголодается по-настоящему, то от козла останутся лишь пресловутые рожки да ножки. В администрации сафари-парка уверены, что у истории будет более позитивная концовка: звери даже воду пьют вместе.

Этот месяц определенно запомнится очередным неожиданным флешмобом, взорвавшим интернет. О его адекватности, как и о психическом состоянии его участников, можно долго спорить. Но факт остается фактом: в Condom Challenge приняло участие немалое количество пользователей интернета. Это подтверждают многочисленные видеоролики в сети, на которых один участник сбрасывает на голову другому презерватив, наполненный водой.

Если делать все по «науке», то водный пузырь из презерватива охватит голову, которая окажется словно в аквариуме. Правда, надо понимать, что в конце концов вода выльется, а потому проводить эксперименты с презервативами следует в ванной комнате. К тому же во время флешмоба есть шанс задохнуться, на что жалуются почти все участники.

Любители кошек не всегда бывают к ним добры. Пользователь YouTube под ником TJandFriends имеет привычку пугать своих усатых домочадцев. Для этого он использует маску кота — она вызывает у питомцев неподдельный ужас. Да и на человеческий взгляд, честно сказать, эта маска немного жутковата. Так что ответная реакция кошачьих вполне ожидаема.

YouTube-канал PrankvsPrank, специализирующийся на розыгрышах, вдохновился крысой из Нью-Йорка, которая однажды на свалке отыскала кусок пиццы и пыталась утащить его к себе в логово. Авторам канала это показалось замечательным поводом для розыгрыша жителей города-символа США.

Они построили радиоуправляемый макет крысы с пиццей в пасти. К нему прикрепили какой-то грязный пакет и решили записать реакцию прохожих на неожиданную встречу с голодной крысой. Некоторые люди в ужасе отбегают, другие же реагируют более сдержанно.

В Австралии всегда все с ног на голову. На этот раз на дороге там заметили моторизованные столики для пикника. Два подвижных стола, за которыми сидят по четыре-пять человек, засняли в воскресенье днем на перекрестке, оборудованном светофором. Позже их видели и в других частях города, о чем сохранились и фотодоказательства.

На следующий день австралийская полиция сообщила, что пытается вычислить людей, находившихся за мобильными столами: правоохранители обеспокоены, что люди передвигались без защитной одежды, а также на незарегистрированных транспортных средствах. Да и ко всему прочему они могли быть пьяными.

А вот английские патрульные на улицах кажутся самыми дружелюбными представителями закона в мире. По крайней мере, мы уже удивлялись однажды тому, как легко они идут на контакт и даже согласны обучиться езде на мини-сегвее.

На этой неделе британский мастер розыгрышей Джек Джонс решил проверить, как английские «копы» будут вести себя в спонтанных и неординарных ситуациях, требующих быстрой реакции. Например, если прохожий попросит подпеть известную песню. Не от каждого служителя правопорядка ожидаешь такой «человечности».

«Ужасный (или гениальный) способ избавиться от осенних листьев». Именно под таким названием следующее видео покорило пользователей социальной сети Facebook. В нем приняли участие три ключевые фигуры: оператор, исполнитель и огонь. При этом оператор, который занял самую безопасную позицию, кажется мозгом происходящего. Исполнителю же поручено поджечь длинный сугроб из опалых осенних листьев. Правда, есть одно но: листья пропитаны какой-то легковоспламеняющейся жидкостью и вспыхивают в мгновение ока.

В этом месяце в прокате стартовала заключительная часть эпической франшизы «Голодные игры». Главная героиня Китнисс Эвердин в последний раз посетила большие экраны, но не в последний раз стала хитом на YouTube. А все из-за своей неуемной любви к пите — плоскому и круглому пресному хлебу, название которого уж очень созвучно с именем другого персонажа фильмов. Один из фанатов картины заметил это и решил подразнить Китнисс питой с салатиком.

И конечно же, не обошелся этот месяц без забавных ситуаций с животными: горилла в зоопарке научила маленькую девочку показывать средний палец, пес продемонстрировал выдержку перед вкусняшками, а котенок практически оседлал собаку.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by