Обозреватели не впечатлились смартфоном Microsoft Lumia 950

 
21 748
20 ноября 2015 в 18:09
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В интернете начали появляться первые обзоры нового смартфона Microsoft под названием Lumia 950. Гаджет с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 20-мегапиксельной камерой, батареей на 3000 мАч и разрешением дисплея 2560×1440 пикселей на данный момент собирает не самые лестные отзывы от авторитетных обозревателей.

По мнению сотрудника The Verge, в Lumia 950 нет ничего такого, что сподвигло бы его отказаться от смартфона на iOS или Android. И смартфон не выглядит убедительным дебютным шагом для Windows 10 на мобильных устройствах. У него даже создалось впечатление, что ОС не до конца готова и требует доработки.

При этом некоторые приложения от Microsoft (как голосовой помощник Cortana, почтовое приложение и календарь) есть на конкурирующих платформах. И там они работают временами получше. И естественно, никуда не исчезли проблемы со скудной экосистемой приложений от сторонних разработчиков. Windows 10 на мобильных устройствах по-прежнему не может похвастаться наличием популярных программ, которые есть у конкурентов.

Резюмируя свое впечатление, журналист отметил, что цена на Lumia 950 слишком высока (более 600 долларов), хотя сделан он из «дешевых» материалов в скучном дизайне. Вместе с тем обозревателя порадовал четкий дисплей, высокая производительность и надежная камера.

Камеру и экран позитивно отметил журналист Ars Technica. Но по его впечатлению, это все еще не тот новаторский аппарат, в котором нуждается Windows 10. Сканер отпечатков пальцев зачем-то заменили сканером радужной оболочки глаза.

А функция Continuum, которая при подключении к монитору превращает смартфон в компьютер, пускай и интересна, но на данный момент не раскрывает полностью свой потенциал. И перспективы у нее туманны.

Смартфоны Microsoft в каталоге Onliner.by