Много девушек и игр: в Москве стартовал «ИгроМир» и Comic Con Russia

 
31 556
02 октября 2015 в 9:09
Автор: Алексей Носов. Фото: автора
Автор: Алексей Носов. Фото: автора

Крупнейшая в России игровая выставка «ИгроМир» сегодня начинает работать для всех желающих. В этом году мероприятие проходит совместно с Comic Con Russia — слетом любителей сериалов, научной фантастики, аниме и прочих картин, на героев которых можно сделать отличный косплей. Корреспонденты Onliner.by будут снабжать вас интересными материалами с этого события. Что же творится в выставочных павильонах, смотрите в нашем фото- и видеорепортаже.

1 октября был бизнес-днем для ограниченного круга посетителей: пресса, ребята в деловых костюмах и обладатели VIP-билетов.

Несмотря на ограниченный вход, народу было достаточно много. В прошлом году выставку посетили около 150 000 человек. Организаторы надеются, что нынешний совместный фестиваль будет еще более успешным.

Перед выставкой очень много говорили о шлеме виртуальной реальности от Sony. Его «изюм» в том, что девайс можно просто подключить к любой консоли PS4 и погрузиться в виртуальный мир. О том, что же представляет собой новая игрушка от японской компании, смотрите сегодня в нашем отдельном материале.

Из соседнего павильона, где проходит Comic Con Russia, как с конвейера вытекают косплееры.

Красивые.

И странные.

На Comic Con Russia поставили железный трон, на котором в ближайшие дни должен восседать сам «вонючка» — актер Альфи Аллен, известный по роли Теона Грейджоя. В ожидании гостя каждый хочет занять железный трон.

Традиционными магазинчиками с аниме, игровой и киноатрибутикой никого не удивишь, но кто-то решил попробовать и привез на Comic Con Russia целую сувенирную лавку с фигурками персонажей советских и современных российских мультфильмов.

Компания Wargaming привезла на «ИгроМир» самый большой павильон из всех — больше тысячи квадратных метров и 150 работников. Другие стенды не могут похвастаться такими размахами, но, тем не менее, активности компании проводят бодро. Обещают множество конкурсов, призов. Проект Armored Warfare и вовсе разыгрывает настоящий БРДМ.

Следите за новостями «ИгроМира» и Comic Con Russia на Onliner.by.