Samsung представила Galaxy Note 5, Galaxy Edge S6 Plus и анонсировала новые часы

 
UPD
33 260
13 августа 2015 в 18:14
Автор: Виталий Олехнович. Фото: The Verge
Автор: Виталий Олехнович. Фото: The Verge

На прошедшей в Нью-Йорке официальной презентации Samsung Galaxy Unpacked показали «планшетофон» Galaxy Note 5 и изогнутый смартфон Galaxy Edge S6 Plus. Первый лишился слота для карт памяти и съемной батареи, а второй получил увеличенный дисплей с изгибом с обоих его краев. Также были анонсированы новые умные часы Gear S2.

Как и ожидалось, в дизайне Galaxy Note 5 преобладают флагманские мотивы Galaxy S6: в корпусе больше металла и стекла вместо пластика и искусственной кожи, как в предыдущей модели линейки Note.

Большинство слухов подтвердилось. Диагональ Super AMOLED-дисплея Galaxy Note 5 составляет 5,7 дюйма, а его разрешение — 1440×2560 пикселей. Основная камера — все те же 16 Мп с оптической стабилизацией изображения, тогда как фронтальная подросла до 5 Мп. Работает новый Note на 8-ядерном процессоре Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц, как у Galaxy S6, оборудован 4 ГБ оперативной памяти и батареей на 3000 мАч. Это меньше, чем в прошлогоднем Note, но производитель обещает, что заряжаться устройство будет быстрее: поддерживается беспроводная зарядка.  Естественно, фирменный стилус в наличии. На рынке будут доступны вариации смартфона с 32 и 64 ГБ постоянной памяти.

У Galaxy Edge S6 Plus также дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1440×2560 пикселей. Эти показатели значительно подросли по сравнению с предыдущей моделью. Отличительная черта — изогнутые края дисплея с обеих сторон.

В изогнутом смартфоне установлен процессор от Galaxy S6 — 8-ядерный Exynos 7420, 4 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельная камера на тыльной стороне. Батарея несъемная, но по сравнению с S6 edge ее емкость подросла до 3000 мАч.

На изогнутом краю аппарата, рядом с иконкой People Edge с последними контактами, появилась иконка Apps Edge, предоставляющая доступ к быстрому запуску приложений. Свайп по ней открывает последние запущенные программы.

Обе новинки могут в режиме реального времени транслировать видео с камеры на YouTube. Поддерживается формат 1080p при 60 кадрах в секунду.

Как и Galaxy Note 5, смартфон с изогнутым дисплеем будет доступен в модификациях с объемом памяти 32 и 64 ГБ, в черном и золотистом цветах. С сегодняшнего дня открыт предзаказ на устройства, а с 21 августа они поступят в продажу в США.

В конце презентации представители Samsung показали новые умные часы Gear S2. Но без подробностей. Главный анонс устройства должен состояться на выставке IFA в Берлине 3 сентября.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by