Фотофакт: изобретательница юбки с подсветкой модифицировала еще и туфли

 
28 июля 2015 в 11:34
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Китаянка, создавшая нашумевшую юбку с подсветкой, продолжает мастерить. На этот раз девушка решила модифицировать туфли — вычурную модель на высоком каблуке и с прозрачной подошвой девушка оснастила... конечно же, традиционной LED-подсветкой.

Молодая азиатка сконструировала в TinkerCAD блок для батареи и электронной платы.

Рукодельница сетует на несовершенство 3D-печати — маленькие отверстия печатаются некачественно, приходится прочищать их небольшим сверлом.

Короткая светодиодная лента в туфлях позволила обойтись более компактной батареей. Ее хватает на непрерывную подсветку на полной яркости в течение 4 часов.

Печатная плата и элемент питания не могли пройти в отверстие подошвы вместе, поэтому было решено прикрепить их друг к другу на магниты — так сохранилась гибкая конструкция, и при этом ничего не болтается в свободном пространстве подошвы.

Как и в юбке, подсветку можно контролировать через приложение на смартфоне: задавать цветовые схемы, синхронизировать с ритмом музыки.

Девушка отмечает, что уже работает над новой версией: туфли выглядят эффектно, но значительно труднее в изготовлении и масштабировании, чем юбка с подсветкой.