Световой меч из «Звездных войн» возглавил рейтинг самого классного оружия кинематографа

 
8631
17 июля 2015 в 10:42
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Журналисты игрового издания GameSpot составили рейтинг величайших образцов вооружения, которые использовались киногероями. Среди самых-самых нашлось место как фантастическим, так и реально существующим видам оружия. И даже тело Брюса Ли само по себе так впечатлило журналистов, что удостоилось не последнего места в рейтинге.

Открывают топ-15 два совершенно разных во воздействию вида оружия: «Звезда Смерти» из «Звездных войн» уничтожала целые планеты, а револьвер Грязного Гарри убирал препятствия с киношного пути Клинта Иствуда.

На счастливом 13-м месте обосновалось энергетическое оружие «Охотников за привидениями», а впереди него следует комических размеров «Дамский сверчок» из «Людей в черном», который так недооценивал Уилл Смит.

11-е место досталось острой катане из фильма «Убить Билла», а на строчку выше взобрался увесистый молот Тора, который удержать в руках способен только его хозяин.

Журналисты посчитали, что Брюс Ли сам по себе — это более впечатляющее оружие, чем молот Тора. Но менее эффективное, чем кнут Индианы Джонса, расположившийся на 8-м месте рейтинга.

7-ю строчку рейтинга величайшего оружия захватило «Жало» Бильбо Бэггинса, клинок, который испускал яркое свечение при приближении орков и гоблинов. Чуть выше взобрался «Идентификационный диск» из научно-фантастического фильма «Трон».

Совсем рядом друг с другом, на 5-м и 4-м местах, расположились автомат M-16A1 из фильма «Лицо со шрамом» и Старшая волшебная палочка, за которой охотился Лорд Волдеморт из «Гарри Поттера».

Тройку лидеров открывают щит Капитана Америки и лук со стрелами героини «Голодных игр». Ну а световые мечи из «Звездных войн» по праву занимают верхнюю строчку рейтинга лучшего кинооружия.