Американцы запускают в продажу обновленную «Денди» по цене от $500

 
28 116
26 июня 2015 в 16:27
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Analogue Interactive, которая известна среди геймеров производимыми на заказ консолями Neo Geo в корпусах из лиственных пород деревьев, готовится к старту продаж своей модификации 8-битной игровой приставки NES (Nintendo Entertainment System, или просто «Денди»), вышедшей в Японии в 1983 году. Новинка выполнена в корпусе из авиационного алюминия, называется Analogue Nt и будет стоить $500 в базовой комплектации.

Старая-новая приставка оснащена четырьмя портами для подключения игровых контроллеров и двумя разъемами для картриджей. Консоль поддерживает все оригинальные картриджи и контроллеры от NES и Famicom (название приставки в Японии). Другими словами, для нее доступны около 2000 игровых тайтлов.

Как утверждают создатели дорогой ретроигрушки, они переработали не только корпус консоли, но и ее внутренности, а также добавили опциональные интерфейсы.

Оформить предварительный заказ на Analogue Nt через официальный сайт производителя можно уже сейчас, а прямые продажи начинаются в июле. Стоимость консоли составляет $499, но за разъем HDMI и аппаратный апскейл, который растягивает картинку до разрешения телевизора, придется доплатить еще $79. Оригинальный джойстик обойдется в $49; такая же наценка будет выставлена за черный, синий или красный цвет корпуса.

Игровые приставки в каталоге Onliner.by