Apple изобрела материал, который избавит iPhone от пластиковых вставок

 
11 016
22 июня 2015 в 13:50
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Одним из слабых мест в дизайне последнего поколения смартфонов Apple iPhone являются «ободки» антенны, которые визуально разделяют цельный металлический корпус iPhone 6 и 6 Plus на несколько частей. Но похоже, что девайсы будут лишены этой проблемы, поскольку калифорнийская компания изобрела новый материал, который очень напоминает металл, но не блокирует беспроводные сигналы.

Согласно патентной заявке Apple, новый корпус сможет без проблем пропускать радиоволны без применения в корпусе пластиковых вставок, которые портят внешний вид и целостность устройства. При этом материал сочетает в себе прочность и текстуру металла.

Корпус из нового материала могут получить не только новые поколения смартфонов от Apple, но также планшеты iPad и лэптопы MacBook, сообщает TechnoBuffalo.com. Кстати, некоторые энтузиасты уже представили, как iPhone будет выглядеть без вставок для антенны.

Пока неясно, когда именно Apple начнет применять новую технологию на практике. Согласно недавним слухам, iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут по-прежнему использовать алюминий, но уже другой серии и с добавлением цинка. Аналогичный сплав используется в умных часах Watch Sport — он на 60% прочнее большинства других алюминиевых сплавов, а его плотность составляет одну треть плотности нержавеющей стали.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by