Parrot представила «эскадрон» летающих, плавающих, ездящих и прыгающих дронов

 
7997
12 июня 2015 в 17:32
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Parrot подготовила сюрприз для поклонников дронов: она представила сразу несколько недорогих разработок. Причем одна из анонсированных моделей мини-дронов (гибридный Hydrofoil Drone) предназначена для использования в необычной для подобных устройств среде — на воде. Другие разработки могут летать, ездить по земле или прыгать.

Самой интересной новинкой считается именно Hydrofoil Drone, но в его основе лежит другой мини-дрон — Airborne, поэтому логичнее будет начать именно с него. Airborne доступен в модификациях Cargo (99 евро) и Night (129 евро). Обе весят всего 58 граммов и управляются через Bluetooth с помощью приложения для смартфонов и планшетов Parrot FreeFlight 3.

В каждой из модификаций присутствует режим «автопилот» с набором соответствующих сенсоров и VGA-камера, способная снимать только фото. Объем внутренней памяти составляет 1 ГБ. За 25 минут мини-дронов можно зарядить на 11 минут полета. Летать и делать различные воздушные этюды Airborne могут на скорости до 11 миль в час. Модель Night также может похвастаться светодиодным фонариком, позволяющим летать в темноте. Кроме того, благодаря освещению пользователи смогут передавать сообщения через азбуку Морзе.

Не менее интересен гибридный дрон Hydrofoil Drone. Как отмечено выше, он умеет плавать, а для его питания служит модель Airborne. Шустрая новинка оценена в 160 евро и способна плавать на одном заряде в течение 7 минут. Максимальная скорость при этом достигает 6 миль в час.

Также Parrot подготовила сразу целый ряд прыгающих дронов. Помимо бортовой камеры, некоторые из них оснащены светодиодным освещением, встроенным микрофоном и динамиком. Jumping Drone умеют снимать видео и наделены 4 ГБ внутренней памяти. Для передвижения на скорости до 8 миль в час они наделены двумя колесиками, но специальный механизм позволяет им еще и прыгать на высоту до 80 см. Купить новинки можно будет уже в ближайшем времени.