На YouTube набирает популярность видео с реакцией кипящего масла и воды

 
19 244
27 мая 2015 в 13:15
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Многим известно выражение «подлить масла в огонь». Однако что будет, если добавить к такой смеси еще и воду? Ничего хорошего для тех, кто не успел отойти на безопасное расстояние. Ребята из команды The Slow Mo Guys опубликовали на своем канале в YouTube новое видео, в котором на этот раз они засняли в «слоумоушене» процесс взрыва кипящего масла, в которое подливают воду. Ролик получился впечатляющим, о чем свидетельствует треть миллиона просмотров менее чем за сутки его доступности на сервисе видеохостинга.

Как признаются авторы эксперимента, это не первая их попытка запечатлеть данный процесс в замедленной съемке. Первый эксперимент закончился обидным «поражением»: один из членов команды ошпарился водой. Это не испугало ребят, и для второй попытки они выбрали еще более мощную газовую горелку.

Впечатляющее видео из рубрики «Домохозяйкам на заметку», записанное на скорости 2500 FPS (кадров в секунду), в очередной раз доказывает, что с огнем шутки плохи. Тем более если к нему добавить масло и воду.