Sony представила смартфон Xperia Z4

 
25 448
20 апреля 2015 в 11:40
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Sony представила в Японии смартфон Xperia Z4, поставки которого начнутся на японском рынке этим летом. Ожидается и появление международной версии аппарата, однако пока о дате ее официального анонса информации нет. Новинка получила 64-битный 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 5.0 Lollipop «из коробки».

Xperia Z4 внешне мало отличается от предшественника: в частности, он также оборудован 5,2-дюймовым дисплеем с Full HD-разрешением, однако толщина корпуса уменьшилась и составляет, согласно пресс-релизу Sony, 6,9 мм. Вес аппарата — 144 г против 152 г у Sony Xperia Z3. Емкость батареи анонсированного смартфона — 2930 мАч, объем встроенной памяти — 32 ГБ, имеется слот для microSD.

Устройство получило 20,7-мегапиксельную основную камеру и 5,1-мегапиксельный фронтальный фотомодуль. Традиционно для линейки корпус новинки имеет защиту от пыли и влаги. Точная дата поступления Xperia Z4 в продажу не озвучена, остается неизвестной и цена на смартфон. В то же время представитель компании на прошедшей пресс-конференции отметил, что на рынке присутствуют смартфоны в ценовом диапазоне $100—1,4 тыс. «Мы намерены найти нишу в его верхней половине», — заявил топ-менеджер.

Смартфоны Sony в каталоге Onliner.by