Из Grand Theft Auto сделают драматический телефильм

 
6858
12 марта 2015 в 17:36
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Британская компания BBC намерена снять драматический полуторачасовой телефильм о создании франшизы Grand Theft Auto. По словам шоураннера проекта Гая Кокера, это будет документальная лента, повествующая о процессе создания игрового бестселлера, а также сложностях, с которыми сталкивались ее разработчики и издатели.

Как отмечается в официальном заявлении, «в отличие от многих успешных проектов, Grand Theft Auto не была создана в Кремниевой долине, а является детищем команды британских гениев, друживших со школьной поры». Дата премьеры фильма о Grand Theft Auto пока не определена.

По мнению некоторых экспертов, решение BBC снять фильм о GTA вызывает некоторое удивление: игровая серия известна обилием насилия, в ней фигурирует противозаконная деятельность, в том числе связанная с наркотиками. Да и сами создатели бандитского экшена не скрывали своего желания сделать Grand Theft Auto максимально неоднозначной.

Фильм снимается в рамках кампании Make It Digital, цель которой — популяризация цифровых технологий среди подрастающего поколения британцев.