Пока владельцы PC и игровых приставок спорят о том, какая из систем выигрывает по производительности и количеству интересных тайтлов, достаточно известный моддер Эдди Зарик реализовал свой новый проект. Результатом работы энтузиаста стало устройство PlayBox, внешне напоминающее массивный ноутбук, но содержащий в своем корпусе сразу две современные консоли — Xbox One и PlayStation 4.
Вся эта развлекательная система получила 22-дюймовый дисплей, а вот внешний ее вид оставляет желать лучшего. Впрочем, с учетом всех трудностей, с которыми столкнулся Эдди Зарик, на это упущение можно не обращать внимания.
Как можно было предположить, наибольшей проблемой для моддера стала необходимость разместить в относительно небольшом корпусе объемный набор комплектующих из обеих приставок, да еще и заставить их работать. Как рассказал Зарик, в итоге некоторыми элементами пришлось пожертвовать (например, USB-портом Xbox One). Кроме того, остро стоял вопрос охлаждения, эффективности которого недостаточно для того, чтобы использовать обе приставки одновременно.