«Космос ТВ» не исключает появления тарифов со скоростью до 400 Мбит/с

 
11 491
02 сентября 2014 в 17:45
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Провайдер «Космос ТВ» сообщил о полном завершении «глобальной модернизации сети». Как отметили в компании, теперь безлимитный интернет по технологии DOCSIS 3.0 на скоростях до 100 Мбит/с доступен каждому абоненту. Правда, чтобы получить максимальную скорость, придется раскошелиться на модем Sagemcom F@ST 3284 со встроенным Wi-Fi-маршрутизатором.

Устройство стоит 765 тысяч рублей. При его покупке и подключении на тариф «Альфа+» абоненту обеспечат скорость доступа в сеть на уровне 100 Мбит/с. Эта возможность недоступна для жителей Каменной Горки, Шабанов и района близ улицы Филимонова, подключенным про стандарту Ethernet. Им предлагают тарифы со скоростью 30, 55 и 80 Мбит/с, при этом необходимости покупать или брать в аренду новое оборудование нет.

DOCSIS 3.0 позволяет использовать несколько услуг в одной кабельной сети: аналоговое и цифровое телевидение, интернет, IP-телефонию. Как отметили в «Космос ТВ», технические возможности стандарта позволят в будущем в рамках введения новых тарифных планов увеличивать скорость доступа в интернет до 400 Мбит/с.