Спецкомиссия заинтересовалась слишком быстрыми продажами смартфонов Xiaomi

 
26 776
01 августа 2014 в 12:16
Автор: Ян Альшевский. Фото: bloomberg.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: bloomberg.com

Комиссия по справедливой торговле Республики Корея заинтересовалась маркетинговым ходом компании Xiaomi, которая регулярно заявляет о невероятной скорости продаж новинок. До этого не раз сообщалось, как очередная партия устройств Xiaomi расходится тысячами экземпляров за секунду.

Одним из последних примеров стал релиз RedMi Note, 10 тыс. штук которого якобы продали за секунду, до этого рекорд ставили Xiaomi Mi4, Mi3 и другие. Как сообщает GSMDome, в адрес Комиссии по справедливой торговле стали поступать регулярные жалобы на способ рекламы, к которому прибегает Xiaomi.

В Комиссии считают, что производитель намеренно раздувает вокруг товаров ажиотаж, значительно завышая объемы продаж, и тем самым повышает его ценность в глазах потребителей: создается впечатление, что смартфоны Xiaomi сложно купить, хотя на самом деле это не так и на складах их достаточно для удовлетворения спроса.

Если вина Xiaomi будет доказана, компании грозит штраф в размере $20 тыс. Сумма мизерная для китайской фирмы, а вот ее репутация может оказаться под ударом.

Смартфоны Xiaomi в каталоге Onliner.by