Экс-инженер Apple представил самый продвинутый фитнес-гаджет

 
7119
28 февраля 2014 в 8:39
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Современные носимые фитнес-устройства ограничиваются тем, что подсчитывают количество шагов, затраченные калории и могут выступать в качестве будильника. Бывший инженер компании Apple Никола Ху решил пойти дальше и представил не просто фитнес-трекер, а персонального мобильного тренера.

Устройство под названием Moov привносит игровые элементы в процесс занятия спортом. Благодаря гироскопу, акселерометру и магнитометру гаджет умеет анализировать качество выполняемых упражнений и в режиме реального времени давать советы по улучшению тренировок. Например, во время бега аксессуар с помощью голосовых подсказок может порекомендовать откорректировать позу, сократить длину шага или смягчить бег.

Выполненный в виде водонепроницаемого диска на ремешке Moov способен отслеживать положение тела и движения человека во время выполнения упражнений. Для этого в зависимости от типа тренировки девайс надо прикрепить к запястью, плечу, ноге, обуви или даже гантели. С помощью сложных алгоритмов Moov оценивает качество выполнения текущих упражнений и дает советы по его повышению.

Пока новинка умеет работать только с устройствами под управлением iOS. Начало продаж Moov запланировано на лето 2014 года. Осенью должна появиться поддержка Android. Разработчики оценили устройство в $120.

Умные браслеты в каталоге Onliner.by