Samsung: в пластике нет ничего плохого, наши смартфоны выглядят премиально

 
15 208
17 апреля 2013 в 14:11
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В использовании пластиковых корпусов, которыми щеголяют смартфоны Galaxy, нет ничего плохого. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил глава Samsung Mobile в России Алексей Дорофеев. «Считаю, что внешне наши устройства выглядят премиально», — отметил он и добавил, что в конечном итоге покупатель голосует своим кошельком. «Успех Galaxy S III говорит о том, что материалы корпуса у нас правильные», — уверен представитель руководства Samsung.

По словам Алексея Дорофеева, качество современного пластика отличается от того, что было 3—5 лет назад. «И крышки наших смартфонов гнутся, но не ломаются. Металл не всегда пригоден для смартфонов из-за радиотехнических свойств — чтобы сигнал был устойчивым, иногда предпочтительнее иметь материал, который хорошо проводит радиоволны»,рассказал он в интервью «РИА Новости».

Глава Samsung Mobile в России добавил, что корейская корпорация «пытается переосмыслить предназначение телефона». «Мы пытаемся, чтобы функционал устройства помогал человеку жить, решал бытовые вопросы, помогал лучше ориентироваться в пространстве и времени, коммуницировать, сохранять воспоминания», — сказал он. При этом программные «фишки» в Samsung считают вторичными. Главная задача — сделать устройство, которое станет помощником человека, проанализировать, что нужно пользователю, после чего разработать соответствующие функции.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by