Коммунисты: «упоротый лис» оскорбляет Россию

 
34 388
21 марта 2013 в 17:08
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Интернет-мем, известный как «упоротый лис», представляет серьезную угрозу для российской молодежи, убеждены в организации «Коммунисты России». Активисты требуют запретить экспонирование чучела животного в Санкт-Петербурге — в начале апреля его собирается привезти в город британская художница Адель Морзе.

«Флешмобы, интернет-мемы — это новая разработка Запада по дезориентации нашей молодежи. Harlem Shake в городе полиция, слава богу, разогнала. И сразу за этим попытка ввести в город уродливое чучело „упоротого лиса“. И она говорит, что это символ русского народа, что это пьяный лис и русские увидели в нем себя. Это оскорбление нашей страны», — уверены коммунисты.

Активисты назвали британку садисткой, которая специализируется на изготовлении чучел из мертвых животных, пишет «Коммерсант». Инициативную группу поддержали некоторые депутаты, утверждающие, что нормальный человек не может смотреть на «упоротого лиса». «Те, кто это устраивает — это те, кто завтра будет устраивать то же самое с трупами людей, видно, что у людей крыша совсем не на месте. Это все равно, что играть трупом собаки в футбол. Это показывает, насколько больно наше общество», — заявил один из депутатов.

Организаторы же выставки уверены, что речь идет об одном из самых безобидных и смешных интернет-мемов.