Первым очередь за iPhone 5 занял владелец Android-смартфона

 
1212
15 сентября 2012 в 16:45
Автор: Константин Сидорович. Фото: Pocket-lint, The Daily Mail
Автор: Константин Сидорович. Фото: Pocket-lint, The Daily Mail

Едва Apple начала принимать заказы на iPhone 5, как у магазинов американской корпорации стали появляться первые потенциальные покупатели. У флагманского магазина Apple на Риджент-стрит в Лондоне, например, уже дежурят два британца — Джордж Хорн и Ричард Уиткрофт.

По словам друзей, они будут проводить у дверей Apple Store день и ночь до самого релиза iPhone 5. Любопытно, что 30-летний Ричард Уиткрофт (на фото справа) никогда не был владельцем ни одного из продуктов Apple, а в качестве телефона использовал аппарат под управлением Аndroid, пока его не украли. Зато, уверен молодой человек, через несколько дней он станет обладателем «лучшего телефона в мире». «Настало время что-то менять»,передает слова Ричарда Уиткрофта Pocket-lint.

У 23-летнего Джорджа Хорна есть iPhone и MacBook, но раньше он никогда не стоял в очереди за устройствами американской корпорации. Джордж Хорн шутит, что недельное дежурство у магазина Apple станет отличной проверкой дружбы: они с Ричардом Уиткрофтом либо станут почти как братья, либо не захотят больше видеть друг друга, пишет The Daily Mail.

Помимо покупки iPhone 5, есть у друзей еще одна цель. Они занимаются благотворительностью, помогая в обучении и трудоустройстве столкнувшимся с тяжелыми жизненными обстоятельствами женщинам. Джордж Хорн и Ричард Уиткрофт рассчитывают, что благодаря вниманию СМИ об их организации узнает большое количество людей.

По словам «очередников», многие прохожие в шоке от того, что двое молодых людей заняли очередь за неделю до выхода iPhone. «Многие прохожие пожимают нам руки, это здо́рово!» — делится впечатлениями Джордж Хорн. Он признает, что его с другом поступок попахивает безумием, но все это — часть жизненного опыта. «Находясь здесь, мы становимся частью истории», — уверен молодой британец.