Слухи: компания Electronic Arts готовится к продаже

 
233
16 августа 2012 в 17:42
Автор: Ян Альшевский. Фото: cbpnetwork.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: cbpnetwork.com

По данным The New York Post, один из крупнейших разработчиков, издателей и дистрибьюторов компьютерных видеоигр — корпорация Electronic Arts — находится в поиске потенциальных покупателей. Стоимость акции EA сегодня составляет чуть более $14, а в случае продажи за каждую из них, согласно неофициальной информации, будут просить по $20.

В анализе рынка, по данным источника NY Post, участвуют несколько крупнейших инвестиционных фондов, Kohlberg Kravis Roberts и Providence Equity Partners. Однако их представители, а также ответственные лица Electronic Arts отказались давать какие-либо комментарии относительно поступившей информации.

EA работает на рынке цифровых развлечений чуть более 30 лет — она была основана в мае 1982 года. Как отмечает издание, в последние годы объем продаж постепенно снижается — июльские показатели составили $548,4 млн против $686,3 за тот же период годом ранее.

Имеет место и общее снижение спроса на игры, консоли и аксессуары для них (речь идет об американском рынке). По мнению аналитиков, это результат роста рынка казуальных игр, который подпитывается ростом популярности планшетов и мощных мобильных устройств, вытесняющих классические консоли.