Дуров разбрасывал из окна деньги и «от души смеялся» над потасовкой

 
3516
28 мая 2012 в 12:33
Автор: Константин Сидорович. Фото: Getty Images
Автор: Константин Сидорович. Фото: Getty Images

Необычный «социальный эксперимент» провел основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров. По словам очевидцев, в минувшую субботу он вместе со своим заместителем разбрасывал из окна офиса в центре Санкт-Петербурга пятитысячные купюры. Деньги они бросали в толпу, собравшуюся по случаю празднования дня города.

При этом Павел Дуров наблюдал, как собравшиеся внизу люди первыми пытаются добраться до денег, пуская в ход кулаки, сообщает «РИА Новости». Сам миллионер так прокомментировал свои действия: «Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить — народ стал звереть».

Как рассказали очевидцы, купюры руководители «ВКонтакте» прикрепляли к бумажным самолетикам. Всего таким способом «в полет» было отправлено 50 тыс. российских рублей (около $1500). «Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залазили на светофоры, в общем, вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся», — делятся впечатлениями горожане.

Интернет-пользователи по-разному отнеслись к поступку основателя «ВКонтакте». Кто-то назвал его задумку замечательной идеей, другие обвинили Павла Дурова в неадекватности, надменном отношении к «хомячкам» и дурно пахнущем пиаре.