Культовая серия компьютерных игр пополнилась новым проектом: в США, Европе, Австралии и Юго-Восточной Азии начались продажи Diablo III. Во многих городах магазины провели специальные акции в рамках запуска игры, крупные салоны распахнули свои двери в полночь 15 мая. Одновременно с платной состоялся и релиз бесплатной версии Diablo III.
Бесплатно в нее могут поиграть те, у кого будет специальный пригласительный код, который можно найти в коробке с полной версией Diablo III. Через месяц бесплатную версию проекта смогут запустить все желающие. По сути Diablo III Starter Edition представляет собой бета-версию игры: персонаж ограничен 13-м уровнем развития, а сюжет не продвинется дальше убийства Короля-скелета.
Diablo III предназначена для платформ PC и Mac. Что касается консолей, то Blizzard изучает возможность переноса проекта на приставки. Впрочем, никакой определенной информацией по этому вопросу разработчики не готовы поделиться.
Релиз русскоязычной версии Diablo III состоится 7 июня. Напомним, в рамках конкурса у читателей Onliner.by есть возможность бесплатно получить лицензионную версию игры. Для этого надо лишь вспомнить и поделиться интересной историей, связанной с вашим игровым опытом в Diablo или Diablo II. Это, например, может быть рассказ о знакомстве с франшизой, о бессонных ночах и пропущенных экзаменах, в общем, все, что вы можете рассказать интересного исходя из личного опыта игры в Diablo. Условия конкурса следующие: