В прокат вышел «Аватар: Пламя и пепел»: вот как фильм оценили обычные зрители

 
20 933
22
20 декабря 2025 в 16:20

В мировом прокате «Аватар: Пламя и пепел» появился 19 декабря. Критики успели глянуть картину еще в начале этой неделе и обвинили релиз в искусственно растянутом хронометраже и отсутствии новых идей. Обычные же зрители к фильму отнеслись более благосклонно: они хвалят «Пламя и пепел» за визуал, динамику и саундтреки. 

Так, если критики выделили фильму всего 67% «свежести» на Rotten Tomatoes, то посетители кинотеатров оценили «Пламя и пепел» на 91% из 100. Зрители отмечают развитие персонажей, экшен-сцены, напряженный сюжет и отличных злодеев.

При этом пользователи Metacritic оказались более сдержанными: критики платформы поставили фильму 61 балл из ста, обычные зрители — 6,7 из 10. Из 81 рецензии 63% оказались позитивными, 15 — смешанными, 22 — негативными. Одни называют «Пламя и пепел» лучшей частью «Аватара», а другие считают ленту посредственностью.

Напомним, что действия фантастического фильма разворачиваются после событий второй части «Аватар: Путь воды», вышедшей в 2022 году. В триквеле семья Салли встречается с новой угрозой в лице племени Огня — враждебной группы обитателей вулканов На'ви во главе с мстительной Варан.

смартфон, экран 6.8" OLED (1276x2848) 120 Гц, HiSilicon Kirin 9020, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 5170 мАч, моноблок, влагозащита IP68/IP69
13.6" 2560 x 1664, IPS, 60 Гц, Apple M3, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки серебристый, аккумулятор 52.6 Вт·ч

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

ОБСУЖДЕНИЕ