«Военное министерство [США] объявило о раскрытии новых, ранее не публиковавшихся документов о неопознанных аномальных явлениях», — такими словами открывается сообщение на официальном сайте ведомства.
В блоке открытых документов на данный момент находится более 160 файлов с якобы свидетельствами наблюдения НЛО в разных точках мира. При этом аудитория «может самостоятельно делать выводы об их содержании».
«Решение [о публикации файлов] было принято в соответствии с распоряжением президента Дональда Трампа о начале процесса идентификации и рассекречивания правительственных документов, связанных с неопознанными аномальными явлениями, в интересах полной прозрачности», — уточняется в сообщении.
Документы, как сообщается, собираются публиковать на постоянной основе. В работе над ними принимали участие представители Белого дома, директор национальной разведки, Минэнерго, NASA и ФБР.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро