Некоторые пользователи reddit сообщают, что при просмотре YouTube с телевизора они натыкаются на 90-секундные рекламные ролики, которые нельзя пропустить. Это противоречит правилам платформы в отношении рекламы, гласящим, что неотключаемые рекламные ролики в приложении YouTube для подключенных телевизоров не должны превышать хронометраж в 30 секунд.
Жалобы юзеров на reddit стали появляться спустя несколько недель после того, как в YouTube подтвердили запуск 30-секундных рекламных роликов, которые нельзя пропустить, на подключенных к сети телевизорах. На мобильных устройствах продолжительность такой рекламы ограничена 15 секундами.
Напомним, что о 30-секундных рекламных роликах в приложении YouTube для телевизоров Google объявила еще в 2023 году. А в марте 2026-го реклама формата VRC Non-skip стала появляться на гаджетах пользователей. По словам экспертов, сообщения о новых 90-секундных неотключаемых рекламных роликах говорят о том, что Google либо просто тестирует более длинные форматы рекламы, либо уже взялась за их полноценное вредрение.
Обновлено. Представители YouTube прокомментировали жалобы пользователей насчет 90-секундной рекламы на платформе. Под постом, опубликованным на странице Dexerto с 1,3 миллиона подписчиков, аккаунт TeamYouTube заявил, что в настоящее время в их приложении не используются 90-секундные рекламные ролики. Утверждается, что такой формат не тестируется и YouTube «изучит этот вопрос более подробно».
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро