Из-за грима для этого фильма Кристиан Бейл каждый день кричал по 6 часов

 
6206
2
05 февраля 2026 в 9:25

6 марта в мировой прокат выходит фильм «Невеста!», посвященный Чудовищу Франкенштейна и его избраннице. Режиссером картины стала Мэгги Джилленхол, а главные роли достались Джесси Бакли и Кристиану Бейлу. Последний рассказал журналистам Entertainment Weekly о том, что ежедневный шестичасовой грим во время съемок был для него настоящим мучением. И, чтобы «не сойти с ума» в кресле гримера, Бейл разработал необычную методику.

По словам актера, во время нанесения грима он «кричал как сумасшедший каждый день»:

— Просто чтобы выплеснуть отчаяние, всю ту сдержанность, которую приходится проявлять, когда так долго сидишь неподвижно… Я не хотел этого делать за рулем по дороге на работу, потому что боялся, что могу попасть в аварию. И я не хотел делать это один, потому что думал, что все решат, будто я схожу с ума.

Как отмечает Бейл, его пример оказался заразительным. Сначала вместе с актером начали кричать гримеры и парикмахеры, а потом к ним стали подключаться и другие члены съемочной группы:

— К концу вся съемочная группа подключилась, потому что люди слышали, как мы кричим. Около 30 человек, услышал нас, прибегали к фургону гримеров, чтобы тоже поучаствовать и покричать. 

Действие «Невесты!» развернется в Чикаго 1930-х годов. И начнется все с того, что Чудовище Франкенштейна попросит доктора Эуфрониуса создать для себя спутницу. Вместе они оживят убитую молодую девушку, которая после воскрешения станет Невестой. И, как следует из описания трейлера, эту парочку ждут «убийства, одержимость и взрывоопасная любовь».

отдельностоящая, стиральная машина, с паром, загрузка до 7 кг, отжим 1200 об/мин, глубина 45 см (с люком 52.5 см), энергопотребление A+++, 22 программы, AI Control (Samsung)/AI EcoBubble (Samsung)
вертикальный/вертикальный с влажной уборкой, аккумулятор, мощность всасывания: 200 Вт, потребление: 550 Вт, регулировка мощности, турбощетка, шум 86 дБ

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро