В Беларуси запускают киберспортивную платформу Alfa Visa Gaming Camp по Counter-Strike 2 для участников от 14 лет. Проект «Альфа Банка» и Visa реализуется при поддержке Белорусской федерации киберспорта.
Читать на OnlínerПрограмма платформы, как заявляется, включает подготовку профессиональных киберспортсменов, а также блоки по другим направлениям: стример, режиссер трансляции, оператор трансляции, рефери, ивент-менеджер, комментатор-аналитик.
«На протяжении пяти месяцев участники будут работать над тактической подготовкой, командным взаимодействием и коммуникацией в игре под менторством главного тренера — чемпиона Беларуси Кирилла (hitMouse) Царева», — уточняют в сообщении. Привлекать при этом планируют и других профессиональных игроков.
В материале делают акцент: участие бесплатное и проходит онлайн. Подать заявку могут все желающие (старше 14 лет). Изъявить такое желание требуется до 11 ноября, старт обучения запланирован на 12 ноября, 20 марта 2027-го пройдет офлайн-выпускной на Meta Arena.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро