За первые выходные проката фильм «Человек-паук: Новый день» сумел собрать ошеломляющие 927 миллионов долларов по всему миру. Это второй лучший дебют в истории кино: новый фильм о Питере Паркере уступил лишь другой картине Marvel — «Мстители: Финал», которая собрала невероятные 1,2 миллиарда долларов в стартовый уик-энд.
Читать на OnlínerКомпания Sony потратила около 225 миллионов долларов на производство «Нового дня», не считая затрат на маркетинг, поэтому фильм окупился и сумел выйти в плюс уже в первые выходные проката.
У новой части «Человека паука» преимущественно положительные отзывы и рецензии: на портале Rotten Tomatoes у фильма 90% «свежести» от критиков и 98% на основе отзывов зрителей. На Metacritic рейтинг пониже: 66 баллов от киноспециалистов и 8,2 из 10 по совокупному мнению обычных пользователей. На iMDB рейтинг «Нового дня» — 8,2.
«Такой дебют отражает прочную силу персонажей Marvel и ту связь, которую они продолжают поддерживать с поклонниками по всему миру. И, как уже увидели зрители, он закладывает основу для множества захватывающих событий в будущем», — сказал Кевин Файги, президент Marvel Studios.
Тем временем мировые сборы «Одиссеи» Кристофера Нолана достигли отметки в 911 миллионов, а вместе с успешным стартом «Человека-паука: Новый день» эти фильмы обеспечили рекордную кассу в истории американских кинотеатров за одни выходные, заработав 425 миллионов долларов.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро