«Самая мощная кампания в истории». Предзаказы GTA 6 бьют все рекорды

Автор: Дима Михеев
4248
10
17 июля 2026 в 9:18

25 июня открылись предзаказы GTA 6. Только за первую неделю покупатели из США и пяти крупнейших европейских рынков — Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании — потратили на предварительную покупку игры 180 миллионов долларов, сообщает аналитическая компания Newzoo. По оценкам специалистов, это «самый успешный старт кампании предварительных заказов за всю историю наблюдений».

Читать на Onlíner

Аналитики пишут, что доля игроков в США и на пяти главных европейских рынках составляет около 69%, следовательно, по их подсчетам, геймеры по всему миру потратили примерно 260 миллионов долларов на предзаказы в первую неделю после старта продаж.

Опираясь на данные по предзаказам, аналитики прогнозируют, что Rockstar сумеет продать от 37 до 51 миллиона копий в первую неделю после релиза, что принесет студии доход в диапазоне 3,25—5,2 миллиарда долларов и станет исключительным результатом.

Ожидается, что GTA 6 будет гораздо масштабнее всех предыдущих частей: в игре появятся сотни торговых центров и более 700 магазинов, которые будут полностью функциональны, туда можно будет войти. Действие шестой части развернется в современном Вайс-Сити, а в сюжете будет сразу два главных героя — Джейсон Дюваль и Лусия Каминос.

Релиз криминального экшена запланирован на 19 ноября.

2022 г, экшен, приключения, одиночная игра, мультиплеер, с 18 лет, русские субтитры
2026 г, экшен, приключения, одиночная игра, мультиплеер, с 18 лет, русские субтитры

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро