Джоан Роулинг рассказала в соцсети X о том, что ей удалось прочесть сценарии первых двух серий сериала НВО по Гарри Поттеру. Напомним, что писательница станет одним из исполнительных продюсеров проекта. Также за ней остается право утверждать сценарии шоу. По словам самой Роулинг, она не создает сценарии для этого сериала, но «тесно сотрудничает с чрезвычайно талантливыми писателями».
Как утверждает писательница, первые два эпизода предстоящего сериала «невероятно хороши».
Ранее исполнительный директор HBO Кейси Блойс заявил, что Роулинг была максимально сильно вовлечена в процесс выбора шоураннера и режиссера для этого проекта. Напомним, что ими стали Франческа Гардинер и Марк Майлод. Первая будет курировать весь процесс производства, а второй позаботится о визуальной части и постановке шоу.
Как заявляют в HBO, сериал станет «точной экранизацией» произведений Джоан Роулинг. Первый сезон выйдет или в конце 2026-го, или в начале 2027-го. Гарри Поттера сыграет Доминик Маклафлин, Гермиону — Арабелла Стэнтон, Рона — Аластер Стаут.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро