На видео показали трюк, за который Том Круз попал в Книгу рекордов Гиннесса

Автор: Дима Михеев
15 967
06 июня 2025 в 12:15
Разыгрываем путевку в Дубай! Подробности здесь!

Актер Том Круз попал в Книгу рекордов Гиннесса, совершив 16 опасных прыжков с горящим парашютом во время съемок фильма «Миссия невыполнима: Финальная расплата». Видео о том, как готовились и совершались трюки, показали на YouTube-канале Paramount Pictures.

Сообщается, что актер по-настоящему рисковал жизнью, совершая прыжки с горящим парашютом. Всего было 16 попыток, чтобы снять необходимые кадры.

«Если он [парашют] скрутится во время горения, я буду вращаться и сгорю. Я должен вырваться из штопора и загореться через 10 секунд», — говорит в видео Том Круз перед одним из прыжков.

«Миссия невыполнима: Финальная расплата» была объявлена последней работой Круза в роли Итана Ханта, что сделало прыжок с горящим парашютом его последним трюком в 29-летней франшизе. Когда на кинофестивале в Каннах его спросили о будущем во франшизе, Круз остался сдержанным, говоря об окончательном уходе из «Миссии невыполнимой».

«Я бы предпочел, чтобы люди просто посмотрели фильм и получили удовольствие. Мы прекрасно провели время, снимая его, и это было очень весело», — сказал актер.


Фильм вышел 5 мая и на данный момент собрал $360 миллионов в мировом прокате.

• Читайте также: Битва со злым ИИ за судьбу всего человечества. Посмотрели «Миссия невыполнима: Финальная расплата»

портативный, матрица LCD, WXGA (1280x720), светодиодный (LED), яркость 250 ANSI лм, контраст 1500:1, экран 40-100", Wi-Fi
Выбор покупателей
портативный, матрица LCD, FullHD (1920x1080), светодиодный (LED), яркость 900 ANSI лм, контраст 3000:1, расстояние 1.3-4 м, экран 40-120", Wi-Fi

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро