В сети появился первый тизер пятой части одного из самых успешных мультфильмов в истории. Сам огр на месте. Жена Фиона и всеобщий любимец Осел — тоже. Но появились и новые персонажи. В зеленой семейке пополнение.
За 27 секунд тизера можно вычленить не так много информации, но кое-какие намеки создателей очевидны. Во-первых, Шрек с помощью волшебного зеркала видит мемы про себя же и приходит в ужас. Несмотря на то, что первая часть мультивселенной вышла аж 24 года назад, по сегодняшний день Шрек остается культовым персонажем для интернет-мемологов. Наша реальность прорвалась в мультяшную — вот такой кроссовер.
Ну а во-вторых — нам наконец-то показали, как будет выглядеть подросшая дочка Шрека и Фионы — Фелиция, которую в оригинале озвучит Зендея. В остальном голоса без изменений: Майк Майерс — Шрек, Эдди Мерфи — Осел, Кэмерон Диас — Фиона и Антонио Бандерас в роли самого харизматичного кота в сапогах. Кстати, его подружку, Кису Мягколапку, в новой части озвучит Сальма Хайек.