Читатели сообщают в редакцию Onliner о том, что испытывают проблемы с запуском приложения мессенджера Viber на iOS. При попытке запустить оно попросту вылетает. Аналогичная беда и с другими приложениями.
По данным сервиса Downdetector, белорусы не одиноки. Проблемы наблюдаются в Украине, Сербии, Болгарии, Венгрии, Греции и других европейских странах.
Также сообщают, что клиент мессенджера на Android и Windows работает нормально.
При этом на iPhone похожая проблема возникает и с другими приложениями. В сети есть свидетельства того, что аналогичным образом вылетают «Яндекс. Навигатор», VSCO, TikTok, Spotify, Tinder и многие другие iOS-приложения.
В сети начали винить в этом компанию Facebook. Якобы проблема вызвана SDK Facebook, который многие приложения используют для авторизации пользователя. Сегодня утром разработчики соцсети заявляли, что «осведомлены об увеличении количества ошибок в SDK для iOS», что приводит к сбою некоторых приложений.
Приложения запускаются, когда смартфон отключен от интернета. Но это полностью нарушает функционал многих из них.
Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!
Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь