В Китае предлагают построить сверхзвуковой биплан

Автор: Ян Альшевский
2429
30 января 2018 в 10:18

Китайские инженеры предлагают использовать конструкцию биплана для создания нового сверхзвукового самолета. Верхнее крыло обеспечит дополнительную подъемную силу и позволит летательному аппарату скользить по ударной волне, созданной нижним крылом. Ученые потратили на разработку проекта около семи лет, передает phys.org.

Читать на Onlíner

Отмечается, что проект китайских инженеров отвечает необходимым требованиям, выдвигаемым в отношении сверхзвуковых летательных аппаратов. По крайней мере, на этапе создания математических моделей. Работа носит исследовательский характер и описывает теоретическую возможность создания сверхзвуковых бипланов.

В России, напомним, рассматривается вопрос создания гражданского сверхзвукового самолета на базе стратегического ракетоносца Ту-160. Он может быть спроектирован за 7—8 лет, писал ранее «Коммерсант».

Умные часы и браслеты в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!