Google тестирует встроенный блокировщик рекламы в Chrome

Автор: Виталий Олехнович
5908
01 августа 2017 в 17:30
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Еще в апреле в сети ходили слухи о том, что встроенный блокировщик рекламы появится в самом популярном браузере Chrome. С недавнего времени блокировщик стал появляться в предрелизных версиях Chrome для устройств на Android, пишет The Verge. Так, бета-тестеры смогут скачать Chrome Canary, чтобы испытать возможности браузинга интернета без рекламы.

Сообщается, что резать новый Chrome будет только «назойливую рекламу». Оно и понятно, ведь основной доход «корпорация добра» получает как раз от своей собственной рекламной сети. При этом определением недопустимой рекламы занимается группа Coalition for Better Ads, в которую вошли Google, Facebook, News Corp и The Washington Post. Определенно, когда блокировщик появится в релизной версии Chrome, то количество стенаний о контроле корпорации над интернетом будет запредельным.

Пока же компания сможет собрать фидбек от пользователей тестовых версий своего браузера. Это поможет тоньше настроить блокиратор рекламы, пока он не будет официально выпущен в следующем году.


Моноблоки в каталоге Onliner.by