Компания Google расказала о наиболее популярных поисковых запросах от белорусских пользователей. Оказалось, что больше всего их интересовал сериал «Физрук», за которым следует второй сезон сериала «Мажор». Замыкает троицу лидеров песенный конкурс «Евровидение-2016». Но также интересовали белорусов Евро-2016, чемпионат мира по хоккею и Олимпийские игры — 2016.
Читать на OnlínerВ категории «Персона года» первую позицию занял победитель американских президентских выборов Дональд Трамп. Оказались интересны белорусам Алан Рикман, Дэвид Боуи, юная звезда YouTube Мисс Кэти, а также участники Евровидения-2016 — его победительница Джамала и представитель России Сергей Лазарев.
Из фильмов белорусов больше всего заинтересовала экранизация комикса «Отряд самоубийц», а в первую десятку вошли «Дэдпул», «Самый лучший день», мультфильмы «Тайная жизнь домашних животных», «Зверополис», а также кинолента «Выживший» с ДиКаприо.
«Покупкой года» в 2016 году, согласно запросам белорусов, стала квартира в Минске. Но не прочь были они обзавестись телефоном, бэушной коляской, шинами и велосипедом.