Белорусы взяли четыре медали на международной олимпиаде по информатике

Автор: Виталий Олехнович
6966
19 августа 2016 в 14:58

На уходящей неделе белорусские учащиеся сражались за медали 28-й международной олимпиады по информатике. По ее итогам сразу четверо ребят сумели отметиться высокими наградами: два серебра и две бронзы в конкурентной борьбе с участниками из 82 стран мира.

Читать на Onlíner

Олимпиада проходила в российской Казани с 12 по 19 августа. Две серебряные медали белорусской сборной принесли Михаил Наталевич (на фото), выпускник лицея Белорусского государственного университета, и Федор Коробейников, учащийся 11 класса гомельской гимназии №51. Еще две бронзы завоевали Илья Медяников, выпускник витебской гимназии №8, и Артур Петуховский, учащийся 11-го класса этого же заведения.

Впервые международная олимпиада по информатике прошла в 1989 году. В следующем году белорусская сборная отправится за медалями в Тегеран.

Металлообрабатывающие станки в каталоге Onliner.by